www.pogodaiklimat.ru


В Китае действует синее предупреждение в связи с холодами

31 января 2018

Китайская метеослужба во вторник сохранила "синее" предупреждение в связи с приходом холодного атмосферного фронта в часть районов Центрального и Восточного Китая. Температура, как ожидается, будет оставаться почти морозной во многих южнокитайских провинциях, сообщила Центральная метеорологическая станция Китая (ЦМС). В частности, в городах таких, как Чанша, Ханчжоу, Хэфэй, Гуйян, Наньчан, Наньнин, Шанхай и Ухань, столбик термометра опустится ниже нуля по Цельсию.

В течение предстоящих 48 часов сильный ветер ожидается в некоторых районах провинций Ганьсу и Шаньдун, автономного района Внутренняя Монголия и других районах Северного Китая. Синоптики прогнозируют дождь и снег на юге страны в это же время. ЦМС посоветовала жителям принять меры предосторожности в связи с холодной погодой и обледенелыми дорогами.

В Китае принята четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий. // Синьхуа

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.