www.pogodaiklimat.ru


Морозы в Казахстане отступают, а снегопады наступают

01 февраля 2018

Казахстанцам советуют готовиться к снегопадам. По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня вместе с долгожданным потеплением на территорию страны придут обильные осадки, гололед и сильный ветер. Айнур Каинбаева, инженер-синоптик РГП «Казгидромет»: В предстоящие трое суток циклон и связанные с ним атмосферные фронты будут оказывать влияние не только на повышение температуры, но и вызовут метель, западные ветра. Также на юге - в Алматинской, Жамбылской, юго-восточных областях – гололед.

Сначала снег пойдет в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях. По прогнозам синоптиков, температура воздуха там прогреется до –12 днем, ночью будет около –22 мороза. Осадки ожидаются и на западе страны. Правда, в этом регионе будет значительно теплее, чем на севере. В Мангистауской области столбики термометров и вовсе поднимутся до одного градуса со знаком плюс. Погреться смогут и жители южных областей. Днем там обещают до 9 градусов выше нуля. В «Казгидромете» подчеркивают, снегопад не скажется на общей температуре воздуха в стране. В ближайшие три дня она останется в пределах климатической нормы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.