www.pogodaiklimat.ru


Каналы в Венеции обмелели

05 февраля 2018

В Венеции обмелели легендарные каналы. Обмеление каналов связано с низкими приливами и отсутствием дождей. Ситуация в ряде районов катастрофическая, сообщает Daily Mail. Как отмечается, из-за обмеления гондольерам приходится временно приостанавливать свою работу, а людям искать другие транспортные сообщения. По информации издания, местами вода опустилась до полутора метров, где-то вообще вышел на поверхность вековой ил.

Коммунальщики пробуют ликвидировать проблему посредством применения искусственного притока воды, но пока ее не достаточно для того, чтобы наполнить каналы. Синоптики отмечают, что сезон дождей и паводков придет в Венецию только к началу следующей недели, ввиду чего ситуация с отсутствием транспорта сохранится на протяжении нескольких дней.

Туристы разочарованы. Примечательно, этот странный феномен происходит в Венеции уже третий год подряд. Так, два года назад уровень воды был на 72 сантиметра ниже нормы, значительно сокращая водный путь для гондол и водных такси.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.