www.pogodaiklimat.ru


На Японию обрушились мощные снегопады

07 февраля 2018

Один человек погиб, 30 получили травмы из-за рекордных снегопадов в префектурах Фукуи, Исикава и Тояма в японском регионе Хокурику. По данным Японского метеорологического агентства, в трех префектурах в регионе Хокурику высота снежного покрова превысила 1 метр, что в 5-6 раз выше, чем в предыдущие годы. Метеорологическое агентство призвало людей как можно меньше выходить на улицу.

Полиция префектуры Фукуи сообщила, что в городе Фукуи под снегом был обнаружен автомобиль, в салоне которого погиб мужчина. Предположительно, смерть произошла от отравления выхлопными газами. В префектурах Фукуи, Исикава и Тояма 12 человек упали с крыш и получили травмы во время чистки снега. Кроме того, в префектуре Фукуи более 1,5 тыс. автомобилей оказались в снежном плену на одной из государственных автомагистралей. Очередь из автомобилей протянулась на 10 километров. На помощь направлены военные и спецтехника.

Снегопад оказал серьезное влияние на транспорт в регионе Хокурику. Остановлено движение по линии Канадзава - Тояма суперэкспресса "Синкансэн". Отменены 52 рейса в аэропортах Комацу и Тояма.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.