www.pogodaiklimat.ru


Пустыню Сахара засыпало снегом

07 февраля 2018

Пустыню Сахара во второй раз за зиму засыпало снегом. В Сети стали появляться снимки, сделанные очевидцами, на которых запечатлены удивлённые местные жители и восторженные дети, весело спускающиеся с необычных для них горок. Уточняется, снежные осадки на несколько сантиметров засыпали Сахару в городе Айн-Сефра, расположенном в северо-западной части Алжира. Первый раз аномальная погода проявила себя в январе. Эксперты постановили: подобные явления - очередное доказательство глобального потепления, несущего угрозу для жизни всего человечества.

В 2016 году жители указанного алжирского города увидели снег на песках Сахары впервые после перерыва в 37 лет. Подобные осадки в Айн-Сефре – крайняя редкость, несмотря на расположение населённого пункта на высоте одного километра над уровнем моря и окружение Атласскими горами. Обычно в зимний период температура воздуха в этой части североафриканской страны находится в пределах 6-12°С.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.