www.pogodaiklimat.ru


Сильный снегопад в Японии: 7 погибших, 70 травмированных

12 февраля 2018

В результате происшествий, вызванных сильными снегопадами, за последнюю неделю в Японии погибли не менее 7 человек. Травмы различной степени тяжести получили около 70 человек. Последствия непогоды сильнее всего ощущаются на побережье Японского моря. В частности, в префектуре Фукуи в дни, когда снегопад был особенно сильным, высота сугробов достигала двух метров. Серьезно пострадали также жители префектуры Ниигата и города Иокогама, который расположен несколько южнее Токио.

В числе погибших есть те, кто разбился насмерть, пытаясь очистить крышу своего дома. Некоторые отравились угарным газом в автомобилях, попавших в снежные ловушки. Обильные снегопады продолжаются в Японии вторую неделю. За это время на побережье Японского моря выпало больше месячной нормы осадков. Из-за непогоды были отменены десятки авиарейсов, а также остановлено движение поездов на ряде направлений в центральной части страны. В отдельные дни отменялись занятия в школах.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.