www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирске пройдет совещание Росгидромета

12 февраля 2018

Руководитель Примгидромета Борис Кубай сообщил о предстоящей поездке в Новосибирск и основных задачах на 2018 год. «Руководитель Росгидромета принял решение собрать в Новосибирске начальников территориальных управлений для обсуждения целого ряда организационных вопросов и выработки новых решений по развитию службы. Думаю, что это рабочее совещание будет очень важным и, может быть, где-то даже судьбоносным.

Команда специалистов Примгидромета подготовила пакет аргументированных предложений, касающихся совершенствования системы «бюджетирования», модернизации, технического и технологического перевооружения службы, развития прикладной науки, изменения принципов взаимодействия науки и практики», - рассказал Кубай. На вопрос о главных задачах он ответил, что в этом году продолжится работа над проектированием и внедрением современных технологий гидрометеорологических наблюдений, оперативного сбора и обработки огромного количества информации.

«А новая техника и технологии всегда требуют структурных, кадровых и организационных изменений. Например, построив новое, современное здание Центра мониторинга загрязнения окружающей среды, начинив его соответствующей техникой и технологиями, будем обновлять структуру Центра и всю организацию его работы. На повестке дня стоит проектирование и строительство метеорологического радиолокатора на Русском острове, ввод в строй такого локатора в Дальнереченске и придание «второго дыхания» локатору в городе Артёме.

Надеемся открыть несколько автоматических метеорологических станций в ТОРах, создать для администрации Приморского края систему непрерывного мониторинга и прогнозирования ливней и наводнений, засух и лесных пожаров, снегопадов и метелей и других опасных явлений, оказывающих значительное давление на экономику края», - подчеркнул главный синоптик региона. // www.vostokmedia.com

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.