www.pogodaiklimat.ru


В Пекине треть года почти не было осадков

16 февраля 2018

Жители китайской столицы уже 115 дней не видели эффективных осадков: заэто время дождя или снега ни разу не выпадало больше 0,1 мм за сутки. Это рекордный по продолжительности сухой период за последние 47 лет, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на информацию из Пекинского климатического центра. Предыдущий рекорд – 114 дней без осадков – был зарегистрирован в Пекине в период с октября 1970-го по февраль 1971 года.

Нынешней зимой холодные атмосферные фронты неоднократно приходили в китайскую столицу, однако условий для формирования снега не было из-за низкой влажности. Метеорологи обещают, что в предстоящие семь дней, когда жители и гости города будут отмечать Праздник весны, он же – Новый год по лунному календарю, в мегаполисе будет стоять солнечная погода. Ни снегопадов, ни экстремальных холодов в Пекине не ожидается. Вся будущая неделя станет для китайцев каникулярной.

Автор комментария: Ахмет
повезло ханьцам
Автор комментария: Cинoптик
Шизик zemfort кажется писал недавно, что кол-во осадков увеличивается, ха-ха
Автор комментария: zemfort
Дебил "синоптик" как всегда не прочитал: я писал, что в Москве становится теплее и влажнее. Про косоглазых не было и слова. "Синоптик", если ты ебанат, необязательно демонстрировать это всем окружающим по триста раз на дню.
Автор комментария: Роман
На Урале и в Сибири зима также самая бесснежная. http://www.pogodaiklimat.ru/news/14148/
Автор комментария: Cинoптик
zemfort, ДАУН, в ближайшее время тебе ничего не останется, кроме как созерцать похолодание. Ты, тyпая мрaзь, все меряешь по Москве, как будто это пуп Земли. Других мест твой усохший мозг не замечает. С таким шизиком даже спорить смешно, ибо уровень развития у тебя как у 2-х летнего, дебил с промытыми мозгами.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.