www.pogodaiklimat.ru


О температурных рекордах 20 февраля

21 февраля 2018

В Арктике вчера были побиты очередные температурные рекорды. В Анадыре зафиксирован уже второй рекорд в этом месяце. Вчера там потеплело до +1.1° (предыдущий рекорд дня отмечен в 1934 году и был равен +1.0°). На острове Врангеля побит уже третий подряд температурный рекорд дня: -0.9° (предыдущий -3.9° в 1989 году), а на суровом острове Котельном потеплело до -11.3°, там тоже побит рекорд (предыдущий -16.3° установлен в 2015 году).

Автор комментария: Гость
И в чем разница между -16 и -11, все равно снег не тает при таких температурах. Ряд наблюдений на этих станциях очень короткий, в 19 веке и раньше там и зимой часто было выше нуля.
Автор комментария: Ахмет
а вы там были в 19 веке? Если нет чётких сведений из достоверных источников, то откуда подобные данные? На лицо явное нарушение 4 закона логики (достаточное основание)
Автор комментария: Гость
Есть данные, климатический оптимум, начало 2-го тысячелетия. Жаль метеостанций тогда не было. За 19 век есть реанализы. Очевидно, что даже 100 лет нормальных наблюдений - это ничто, чтобы вопить о потеплении.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.