www.pogodaiklimat.ru


Гидрометцентр РФ: весну ждать пока рано

02 марта 2018

Жителей столицы директор Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что «март, в принципе, зимний месяц». Поэтому, по мнению Вильфанда, нужно быть реалистами - весна в столицу придет ближе к началу апреля. Воздух прогреется до плюсовой температуры, как ожидается, только к 28 марта, при этом по ночам будет по-прежнему держаться минус. Роман Вильфанд отметил, что москвичам "в начале марта нужно рассчитывать на душевное тепло, а не на атмосферное". Как сообщается, в ближайшую неделю в столичном регионе среднесуточные температуры будут на 7-8 градусов ниже нормы. 8 марта, по прогнозам, москвичей порадует кратковременное потепление, но оно будет неустойчивым.

Автор комментария: Егор
Помнится, раньше в 60-х гг было нормально что снег начинал таять только в апреле, а постоянный снежный покров образовывался уже в октябре.
Автор комментария: Злобный
да не - снег таял в июне, а новый выпадал уже в августе. на радость отмороженным совкам.
Автор комментария: Роман
И скоро так будет снова.
Автор комментария: Злобный
https://m.newsru.com/world/23may2002/usa.html
Автор комментария: zemfort
Март будет прохладнее нормы, а апрель - июль выше.
Автор комментария: М
Июнь точно будет прохладный и дождливый как в прошлом году в Москве и на знач. части ЕТР.
Автор комментария: М
Да март -3. Мой прогноз. По факту может выйти и ниже.
Автор комментария: М
Злобный. По некоторым арх. данным так было в некоторые года нач . 17 в.
Автор комментария: Ахмет
кто там в декабре кукарекал, что, мол, март будет аномально теплым и РФ ждет ранняя весна? Умылись? Синоптик был прав, настал черед и его прогнозам сбываться (к сожалению, не самым оптимистическим)
Автор комментария: М
Синоптик прогноз на март не давал. А вот Вильфанд не только осенью, но и в январе говорил о теплом марте и ранней весне на ЕТР, что явно не сбудется.
Автор комментария: М
В центре ЕТР подтверждается примета (единственная сбывающиеся) о том, что после дождливого лета - продолжительная зима ( и не обязательно холодная), как в этом и прошлом годах.
Автор комментария: Ахмет
имелось в виду, в целом о характере толкования синоптиком прогноза, который основан на ожидании ледяной эры
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.