www.pogodaiklimat.ru


Макдональдс сократит выбросы парниковых газов на 36%

23 марта 2018

Корпорация «Макдоналдс» объявила о намерении внести свой вклад в проблему предотвращения изменения климата, используя научно обоснованный подход для сокращения выбросов парниковых газов. Сеть ресторанов быстрого обслуживания станет первой компанией в своей индустрии, которая обращается к вопросам изменения климата и планирует значительное сокращение выбросов парниковых газов к 2030 году.

Планируется, что новый подход «Макдоналдс» к данной проблеме позволит предотвратить выброс в атмосферу 150 млн. тонн углекислого газа к 2030 году. Такое сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу можно сравнить, например, с высадкой 3,8 миллиардов деревьев, растущих в течение 10 лет, или с сокращением на 32 миллиона количества автомобилей на дорогах. Конечная цель компании заключается в продолжении роста и развития бизнеса - без увеличения выбросов парниковых газов.

«Под научно обоснованным подходом подразумеваются те действия, которые не подвергаются сомнению в научном климатологическом сообществе, в глобальных докладах Межправительственной группы экспертов по изменению климата и в российских докладах о состоянии климата, ежегодно выпускаемых институтами Росгидромета и РАН. Если кратко, то глобальная цель к концу XXI века - ограничить воздействие человека на общемировой климат на уровне ниже 2˚С», - заявил Алексей Кокорин, директор программы «Климат и энергетика» Всемирного Фонда Дикой Природы.

Корпорация «Макдоналдс», заручившись поддержкой своих поставщиков и бизнес-партнеров, сократит количество выбросов парниковых газов на 36% к 2030 году – по сравнению с 2015-м.

«Именно такое снижение - на 30% за 15 лет, причем в абсолютных значениях, а не от будущих планов роста, - требуется для достижения глобальной цели Парижского климатического соглашения ООН. Если все в мире будут действовать так же, то рост температуры составит менее 2˚С. Это означает, что получится спасти почти все экосистемы, уникальные острова, города и памятники культуры, избежать проблем с пресной водой и продовольствием», - добавил Алексей Кокорин.

«Климатические изменения – это важнейшая экологическая проблема нашего времени, которая влияет на все, - начиная от наших посетителей и работников во всем мире и заканчивая нашей цепочкой поставщиков», - отметил Стив Истербрук, президент корпорации «Макдоналдс». – «Все инициативы «Макдоналдс» направлены на постепенные стабильные изменения к лучшему: как глобальный бренд мы несем ответственность за то, чтобы следующие поколения жили в условиях устойчивого и экологически благоприятного будущего».

Для достижения этих целей корпорация «Макдоналдс» предпримет ряд инновационных и эффективных мер. В частности, для достижения данной цели корпорация определит приоритетные действия по сокращению основных причин текущего углеродного следа «Макдоналдс». К ним относятся производство говядины, использование электроэнергии в ресторанах сети, а также сортировка, упаковка и отходы. Данные виды деятельности суммарно составляют приблизительно 64% текущего углеродного следа корпорации.

Конкретные планы по сокращению выбросов парниковых газов представляют собой следующий шаг в общемировой стратегии «Макдоналдс». Традиционно выступая лидером в своей отрасли, компания «Макдоналдс» продолжает значимые масштабные изменения, начатые программой поддержки семей, а также проектами с оптимизацией упаковки и процессов переработки. // Компания «Макдоналдс» в России

Автор комментария: Лесоповал
А в " Макдональдсе" биг-маки и картошечка хрустит, близлежащие собаки потеряли аппетит. Это здесь в Москве улет, а страна -то вся в снегах, я не здесь,а я не тот, я из голода в бегах.... Продолжение в клипе.
Автор комментария: Cинoптик
Лесоповал, иди в Макдак работать менеджером!
Автор комментария: Лесоповал
Синоптику пора на Лесоповал.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.