www.pogodaiklimat.ru


Гололед и мокрый снег придут в Забайкалье в апреле

30 марта 2018

Метеорологи из Читинского Гидрометцентра предупреждают жителей края о том, что погода в начале апреля будет вовсе не весенней. Гололед и мокрый снег придут в Забайкалье в апреле -сообщают синоптики. 1-2 апреля прогнозируют дождь, мокрый снег и похолодание на 10 и более градусов. В субботу, 31 марта, существенных осадков не ожидается, будет дуть ветер юго-западный 3-8 м/с, с порывами до 13-18 м/с. Ночью столбики термометров покажут от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза, на севере края — 5-10 градусов ниже нуля. Днем 14-19 градусов тепла, на севере 4-9 выше нуля.

1-2 апреля погода резко ухудшится: пройдет дождь, переходящий в мокрый снег и снег, порывистый ветер с порывами до 24 м/с, похолодание на 10 и более градусов. Такая погода вызовет на автодорогах края снежный накат и гололедицу. В Чите 31 марта осадков не ожидается, ветер юго-западный 6-11 м/с, ночью около нуля, днем 15-17 градусов тепла. 1 апреля пройдет небольшой снег, ветер северо-западный с порывами 20 метров в секунду, ночью около нуля, днем 3-5 градусов тепла.

Автор комментария: Ахмет
морозный на большей части территории ЕТР март со средним значением отрицательной аномалии температурного фона в 5 градусов - зеркальное отражение <br>обстановки в марте 2008 года; 10 лет назад аномально теплый март и ранняя весна состоялись приблизительно с подобной масштабностью превышения климатической нормы
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.