www.pogodaiklimat.ru


Температура в Петербурге не дотянула до рекорда из-за ветра

10 апреля 2018

Несмотря на экстремально теплую погоду в понедельник днем Петербург не достиг максимального температурного показателя. «Увы, рекорда температуры не получилось», — сообщил на своей странице в Facebook главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. В большинстве районов города температура воздуха достигла плюс 19 градусов. Однако на метеостанции Петербурга, где фиксируют все температурные рекорды, максимальная отметка достигла +16.6 градусов.

«Термический ветер в середине дня потянул со льда залива и понизил температуру воздуха по всей прибрежной части города», — говорится в сообщении синоптика. Абсолютный температурный максимум для 9 апреля был зафиксирован в 2001 году. Тогда воздух прогрелся до +18.3 градусов. По информации метеорологов, уже с сегодняшнего дня в Северную столицу придет похолодание. Температура днем составит +7 градусов. Ветер будет дуть с севера и северо-востока со скоростью 7-12 метров в секунду.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.