www.pogodaiklimat.ru


На штаты Миннесота и Мичиган обрушилась снежная буря

16 апреля 2018

На территорию от Мексиканского залива до Великих озер в субботу обрушилась непогода — снегопады, дожди и бури. Как сообщает информационное агентство Associated Press, в штате Луизиана на летний домик, в котором спала девочка, рухнуло дерево. В Висконсине женщина не смогла справиться с управлением и врезалась в другой автомобиль. В результате один человек погиб, четверо госпитализированы. А в штате Небраска скончался водитель снегоуборочной машины, который не смог избежать столкновения с заглохшим посреди дороги внедорожником.

Отмечается, что скорость ветра в некоторых штатах достигает 25 метров в секунду, толщина снежного покрова в Висконсине составила 36 сантиметров. В международном аэропорту городов Миннеаполис и Сент-Пол отменено около 400 рейсов. «Мы привыкли к снегу в Миннеаполисе, но мы не привыкли к такого рода снежным бурям»,— заметил пресс-секретарь аэропорта Патрик Хоган, которого цитирует агентство Bloomberg. Практически все рейсы были отменены по решению авиакомпании Delta. В общей сложности отмены или задержки коснулись двух третей рейсов из аэропорта и половины рейсов, прибывающих в аэропорт.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.