www.pogodaiklimat.ru


В Казахстане ожидается похолодание

18 апреля 2018

На Казахстан надвигается холод. Кратковременное потепление - сменят дожди с мокрым снегом. По прогнозам «Казгидромета», 19 апреля температура в западных, северных и центральных регионах понизится до нуля градусов. В столице ожидаются дождь и сильный ветер. На юге и юго-востоке также ожидаются осадки. Их принесёт циклон, который сейчас формируется над югом Каспийского моря. Продвигаясь на северо-восток он вызовет дожди с грозами и похолодание.

Штормовое предупреждение объявлено в Кызылординской области. Там местами ожидаются град, днём - шквалистый ветер. Есть и хорошие новости. В трёх регионах Казахстана миновали пики половодья. В реках Карагандинской, Актюбинской и Костанайской областей понижается уровень воды. Такие выводы специалисты гидрометцентра сделали на основании снимков дистанционного зондирования Земли и метеорологических станций.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.