www.pogodaiklimat.ru


Великобритания и США будут изучать ледник в западной Антарктиде

02 мая 2018

Британские и американские исследователи в октябре запускают наимасштабнейший начинают с 1942 года проект. На протяжении пяти они будут изучать ледник Thwaites в западной Антарктиде, что оценивается в 27 млн долларов. США и Великобритания потратят около 30 млн долларов на проект в Антарктиде Об этом сообщает The Guardian. Начисления переведут Совету исследований окружающей среды Великобритании и в Национальный научный фонд США. В общем, в проекте возьмут участие около 100 ученых из Южной Кореи, Германии, Швеции, Новой Зеландии и Финляндии.

Ожидается, что в течение нескольких ближайших десятилетий или столетий может произойти крушение ледника, поэтому необходимо спрогнозировать повышение уровня моря в рамках глобального потепления. Ледники южных полярных регионов Арктики располагаются на суше, и ледяная шапка пребывает выше моря. Таяние ледников Антарктики оказывают влияние на рост уровня моря, хотя ученым еще нужно проследить за последствиями перемен климата для них. Собранные данные будут переданы другим ученым.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.