www.pogodaiklimat.ru


В Британской Колумбии произошел катастрофический потоп

14 мая 2018

Наводнение в южной части Британской Колумбии уже назвали самым большим за последние 70 лет. Из региона эвакуированы 2 800 человек. Ожидаемая в ближайшие дни теплая погода может усугубить проблему. В городе Гранд-Форкс, расположенном примерно в 520 километрах к востоку от Ванкувера, дома после двух дней интенсивных дождей погрузились в коричневую, мутную воду. Уровень воды там нынче примерно на 0.6 метра выше, чем во время всех предыдущих наводнений. В пятницу на помощь горожанам прибыла Армия Спасения.

В городе Осойос, в 125 километрах западнее Гранд-Форкса, тоже весьма сложная ситуация. По словам мэра, эвакуированы жители примерно 80 домов. Затопленными оказались и два отеля. Согласно прогнозам, худшее для этого города может быть еще впереди. Температура на этой неделе, как ожидается, достигнет 30 C, и снег в близлежащих горах начнет таять.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.