www.pogodaiklimat.ru


На юге Киргизии объявлен режим ЧС из-за селей

15 мая 2018

В Ляйлякском районе Баткенской области Кыргызстана введен режим чрезвычайной ситуации после мощных селей, обрушившихся на регион накануне, сообщает пресс-служба МЧС страны. После обильных проливных дождей в минувшие выходные в Баткенской области начал переливаться селеотводной канал Шорбулак, в результате чего в ряде населенных пунктов республики сошли сели, которые затопили дороги, жилые дома, а также детский интернат в городе Исфана, люди не пострадали.

"В Ляйлякском районе Баткенской области введен режим ЧС. В районе создан штаб гражданской обороны. Ведется работа по ликвидации последствий селей", — сообщили в ведомстве. По данным, без света остаются несколько сельских округов района Кыргызстана. Ранее МЧС страны распространило штормовое предупреждение в связи с сильными ливнями. По сообщениям гидрометцентра Кыргызстана, неустойчивая погода (дожди, грозы, снег в высокогорных районах) сохранится на территории республики до 16 мая.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.