www.pogodaiklimat.ru


На Липецк и Воронеж обрушились грозы

18 мая 2018

В пятницу 18 мая на Воронеж обрушилась сильная гроза. Получасовая стихия оставила после себя последствия, ликвидировать которые придется не один день. На сегодняшний день спасателям поступило 98 заявок по аварийным деревьям. Из них 14 заявок - дерево на автомобиле, 9 - на домах, 39 - на проводах. На проезжую часть упало 9 деревьев, на дворовую территорию - 12. К ликвидации последствий привлечены спасатели, пожарные части, коммунальщики и горэлектосеть.

А накануне вечером стихия обрушилась на Липецк. Она доставила немало хлопот коммунальным службам и жителям города. Проливной дождь начал идти около 17.00 и длился пару часов, разряды молнии сверкали до позднего вечера. В результате непогоды дождь залил несколько улиц в городе. Жители выкладывали в сети фото и видео стихии. А разряды молнии вывели из строя электрощиты, в результате электричество отключилось в нескольких домах в районе Звездной, на Соколе и НЛМК. Без света остались около 7000 липчан. В некоторых районах около 18.00 прошел небольшой град. Электричество дали ночью.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.