www.pogodaiklimat.ru


Жара в Пакистане убила 65 человек

22 мая 2018

В пакистанском городе Карачи из-за жары погибли 65 человек. Все они умерли за последние три дня. Об этом сообщает Pakistan Today. Многие из них скончались у себя дома: умерли из-за того, что не смогли вовремя получить помощь медиков после теплового удара. Возраст погибших от шести до 78 лет. Синоптики предупреждают, что еще в течение нескольких дней в Карачи ожидается новая волна жары. Температура воздуха приблизится к 40 градусам.

Ранее американские исследователи заявили, что климатические изменения, связанные с деятельностью человека, могут привести к тому, что в 2020 году в Калифорнии и на юго-западе США будут наблюдаться периоды экстремальной жары. Глобальное потепление станет основной причиной возникновения тепловых волн в районе Великих озер к 2030 году и на Великих равнинах к 2050-2070 годам. Это приведет к тому, что существенно возрастет смертность людей, испытывающих чувствительность к высокой температуре.

Автор комментария: zemfort
Отлично! Главное чтоб у нас теплело, в этих мерзкие азиаты чтоб зажарились в +70
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.