www.pogodaiklimat.ru


Ставрополье защищают от града недостаточно хорошо

23 мая 2018

Меры по защите территорий Ставропольского края от града обсуждались в ходе совещания регионального правительства. Глава края Владимир Владимиров потребовал усилить защищенность территорий от градовых явлений, сообщает пресс-служба губернатора. Поручено проработать вопрос об оптимизации схемы размещения противоградовых установок, чтобы охватить те районы и городские территории, где сейчас отсутствуют пункты воздействия на градовые процессы.

Также Владимиров поручил министерству сельского хозяйства совместно с региональным управлением МЧС и ставропольским Гидрометцентром после каждого случая выпадения града оперативно информировать население о последствиях неблагоприятного явления и принятых мерах по недопущению градобоя. Как отмечается в сообщении пресс-службе главы региона, на Ставрополье на сегодняшний день функционируют 44 пункта воздействия на градовые процессы. В 2018 году на проведение противоградовых мероприятий в бюджете края предусмотрено 75 миллионов рублей. На эти средства закуплено более 2800 снарядов, 581 из которых уже использован для предотвращения градобоя.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.