www.pogodaiklimat.ru


200 тысяч человек в Якутии сидят без света из-за шквалистого ветра

30 мая 2018

Более 60 бригад энергетиков в круглосуточном режиме ведут работы по восстановлению электроснабжения в Якутии, нарушенного штормовым ветром 28 и 29 мая. Интернет и электричество пропали сразу в восьми районах: в Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Горном, Чурапчинском, Хангаласском, Намском, Амгинском и Таттинском районах республики. Для решения проблемы при правительстве региона был создан штаб межведомственной рабочей группы, который пытается стабилизировать ситуации и не допустить срыва проведения ЕГЭ.

«Прилагаются все возможные усилия для того, чтобы экзамен прошел качественно и в срок, — уверял министр образования и науки республики Владимир Егоров. — Из-за ураганного ветра у нас в ряде улусов возникли проблемы со связью, велись ремонтные работы. Мы знаем, что во всех улусах пункты проведения экзамена подготовлены. Однако остаются проблемы в Таттинском и Амгинском улусах. В тех пунктах, где не будет восстановлено электропитание, будут работать дизельные и бензиновые генераторы электричества. Ситуация находится под контролем». // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.