www.pogodaiklimat.ru


Четыре человека погибли на Кубе в результате шторма Альберто

30 мая 2018

Четыре человека погибли в центральной части Кубы из-за наводнений, вызванных субтропическим штормом "Альберто". Об этом сообщило во вторник агентство Prensa Latina. "Альберто", на протяжении нескольких дней бушевавший в Мексиканском заливе, принес на Кубу ливни. Из-за обильных осадков резко поднялся уровень воды в реках и водохранилищах. Были эвакуированы около 20 тыс. человек, в основном в центральных провинциях Вилья-Клара, Санкти-Спиритус и Сьенфуэгос.

В настоящее время некоторые участки главных автомагистралей страны затоплены и полностью перекрыты для движения транспорта. Нарушено и железнодорожное сообщение. В результате разгула стихии в ряде районов оказались повреждены электросети, без света остались более 40 тыс. домов. Был нанесен серьезный ущерб сельскому хозяйству: пострадали плантации бананов, фасоли, риса и табака.

Из-за наводнения на нефтеперерабатывающем заводе в городе Сьенфуэгос, расположенном примерно в 250 км к юго-востоку от Гаваны, произошла утечка нефти. Частично вышла из строя система очистки отходов, в результате чего около 12 тыс. куб. м нефтесодержащей воды попало в залив Сьенфуэгоса. К настоящему времени разлив локализован, специалисты приступили к ликвидации последствий ЧП. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.