www.pogodaiklimat.ru


В Венгрии в 2017 году выросли выбросы углексилого газа

05 июня 2018

Согласно опубликованным первым оценкам статистического бюро ЕС Евростата, в 2017 году, по сравнению с предыдущим годом, в Венгрии выбросы углекислого газа (CO2) от сжигания топлива увеличились на 6,9%, что на 1,8% больше, чем в среднем по Европейскому союзу. Наибольший рост зафиксирован на Мальте (+12,8%), за ней следуют Эстония (+11,3%), Болгария (+8,3%), Испания (+7,4%) и Португалия (+ 7,3%), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Снижение выбросов было зарегистрировано в семи государствах-членах: Финляндия (-5.9%), Дания (-5.8%), Соединенное Королевство (-3.2%), Ирландия (-2.9%), Бельгия (-2.4%), Латвия (-0.7%), и Германия (-0.2%). Выбросы CO2 являются основным источником глобального потепления и составляют около 80% всех выбросов парниковых газов в ЕС. На них влияют такие факторы, как климатические условия, экономический рост, численность населения, транспорт и промышленная деятельность. // www.hungary-ru.com

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.