www.pogodaiklimat.ru


Датские аграрии из-за засухи могут потерять миллион евро

15 июня 2018

Датские аграрии уже сильно пострадали от непрекращающейся засухи. Если она будет продолжаться, общие потери могут составить более миллиона евро. А дождей в стране пока не предвидится, и многие эксперты уже проводят сравнение с экстремальной засухой в 1992 году, когда урожайность сельского хозяйства снизилась на 23%, сообщает региональная газета из Фюна (Фюн – плодородный датский остров).

По данным издания, засуха затрагивает производителей различных культур. Ситуация на Фюне плачевна еще и потому, что лишь у немногих производителей есть разрешение на орошение своих культур. Только те компании, которые ведут агробизнес на песчаных почвах имеют такое разрешение.

Отмечается, что Фюн – не единственное проблемное место. Остальная часть страны также сталкивается с засухой, сообщают всевозможные региональные источники новостей. По словам представителя отраслевой организации Danske Kartofler, производители картофеля по всей Дании тоже страдают из-за засухи. Согласно информации, воды не хватает на 80- 90% картофельных полей. // www.agrosektor.kz

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.