www.pogodaiklimat.ru


Парижскому соглашению по климату не хватает финансирования

18 июня 2018

Ситуация с глобальным потеплением на Земле не меняется, несмотря на принятое несколько лет назад Парижское соглашение по климату; документ "не работает" из-за недостатка финансирования, считает председатель 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Мирослав Лайчак. Выступая в воскресенье в рамках ежегодных дискуссий по внешней политике, начавшихся в летней резиденции президента Финляндии в городе Наантали, Лайчак отметил, что для выполнения обязательств по Парижскому соглашению не хватает каждый год от 3 до 5 триллионов долларов.

"Мы обещали собирать 100 миллиардов долларов для развивающихся стран, чтобы они могли выполнить свои климатические цели, но мы этого не делаем", — цитирует его слова ТАСС. "Мы не способны сдержать глобальное потепление, оно продолжается, несмотря на наше соглашение", — констатировал Лайчак. Он назвал это "глобальной ответственностью".

Автор комментария: .
Я -Синоптик и жду похолодания в 2020-х, поэтому продам последние вонючие трусы и отправляю деньги ООН. Только бы мой прогноз сбылся. А мой прогноз пролетит как фанера над Парижским соглашением.
Автор комментария: Мирослав
Ждем поступления 120 рублей от Синоптика. Как раз не хватает 1,5 евро и ГП кончится.
Автор комментария: Извест-й
Только последние 5 месяцев не такие и теплые глобально. Синоптик пиздани ,ой поясни.
Автор комментария: М
Крыса. На боку — катетер для инъекций. Но поди заметь его, когда на тебя несется крысиная стая!
Автор комментария: Cинoптик
Вот хyйню несешь! Такуууую хуйню несешь, что вообще слова одного понять невозможно!
Автор комментария: .
Я шучу за М.
Автор комментария: .
И бзжу за Известного.
Автор комментария: .
Я-СИНОПТИК и точка.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.