www.pogodaiklimat.ru


В китайской провинции Шаньдун прошел дождь из осьминогов

18 июня 2018

Из-за непогоды в провинции Шаньдун на головы местных жителей посыпались осьминоги, морские звезды, креветки и прочая морская живность. О природном катаклизме написало издание DailyMail. Мощный шторм вместе с торнадо пришел с Желтого моря. Порывистый ветер рекордной для июня силы обрушил на побережье Китая не только дождь, но и обильное количество различных морепродуктов. Фотографии из города Циньдао свидетельствуют о поврежденных автомобилях и дорожных конструкциях.

Морские животные облепляли стекла машин и шокировали водителей. Апогеем происшествия стал немалых размеров осьминог, который приземлился прямо на дорогу. В Метеорологической администрации Циньдао оценили ураганный ветер в 12 баллов по шкале Буфорта. Вероятно, во всем этом ужасе повезло лишь одному человеку, который нашел на своем лобовом стекле денежную банкноту.

Пользователи социальных сетей назвали происшествие "дождем из морепродуктов". Зная страсть дальневосточных стран к морским блюдам, один автор микроблога в Twitter предположил, что предприимчивые китайцы подхватывали животных прямо в воздухе, не давая им разбиться о землю.

Автор комментария: Извест-й
Скоро идиот-Синоптик выпадет в осадок.
Автор комментария: .
Я уже выпал в виде сероводора в Москве.
Автор комментария: Извecт-й
Это из моего тупого мозга шел дождь. Теперь я безмозглый тверской даун.
Автор комментария: Небывалый
Интересно как из мозга может идти дождь. Синоптик поясни .
Автор комментария: .
Я -Синоптик. Поясняю. Однажды у меня был насморк и я высморкался и остаток мозга вытек с соплями. Теперь я -идиот ну и вот и пишу бред притворяясь не настоящим Известным.
Автор комментария: .
Я -осадок.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.