www.pogodaiklimat.ru


Сухие грозы на Ямале стали причиной пожаров

19 июня 2018

На Ямале сухие грозы стали причиной одиннадцати лесных пожаров на площади более 80 гектаров. Низовой устойчивый огонь охватил Тазовское, Красноселькупское и Таркосалинское лесничества, сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО. Пожарам присвоен 2−3-й класс опасности. Как сообщает старший инспектор отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО Антон Малахов, при установлении на определенной территории 4-го, 5-го класса пожарной опасности посещение лесов будет запрещено.

В случае установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, на территориях поселений и городских округов, дачных объединений запрещается разведение костров, в том числе приготовление пищи на мангалах. В целях оперативного выявления возгораний растительности, их ликвидации, а также лиц, виновных в возникновении пожаров, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа создано 145 патрульных групп численностью 691 человек, выделено 128 единиц техники. В соседней Югре действующих природных пожаров на утро 18 июня 2018 года не зарегистрировано. В Тюменской области горит лес в Тобольском лесничестве на четырёх гектарах. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.