www.pogodaiklimat.ru


Рекордный ливень на Ставрополье не прошел бесследно

09 июля 2018

6 июля на Ставрополье обрушился сильнейший ливень. Согласно данным метеорологической станции Арзгир, в течение дня выпало 100 мм осадков. Два района края оказались в эпицентре стихии и дороги в этих муниципалитетах затопило. В связи с этим с 16:45 до наступления благоприятных условий было ограничено движение на участке дорог «Светлоград — Благодарный — Будённовск» (106 километр, территория Благодарненского района) и «Будённовск — Арзгир» (с 34 по 63 километр, территория Арзгирского района).

Из-за длительного проливного дождя в реке Чограй значительно поднялся уровень воды. В зоне подтопления оказались несколько улиц Арзгира, десятки домов и приусадебных участков. Потоком воды повредился надземный распределительный газопровод низкого давления. Без газоснабжения остались 1800 домов. Специалисты «Арзгиррайгаз» провели на месте происшествия комплекс мероприятий по локализации утечки газа. В течение ночи аварийно-диспетчерская служба проводила мониторинг состояния газораспределительных сетей в зоне потопления. С утра 7 июля газовики приступили к ремонтно-восстановительным работам.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.