www.pogodaiklimat.ru


Крупный град засыпал село в Коми

11 июля 2018

В селе Деревянск Усть-Куломского района Коми выпал град, который уничтожил посадки и покалечил постройки некоторых местных жителей, сообщают в группе «Жесть в Коми». Но, по словам синоптиков, это природное событие не является экстраординарным: град сформировался под влиянием жаркой погоды. Природный «катаклизм» произошел в минувшее воскресенье, 8 июля, в селе Деревянск. Местные жители пишут, что град уничтожил свежие посадки.

- У нас на метеостанциях не был зафиксировано это явление, но мы не исключаем, что вне метеостанции выпадение града было возможно. Это произошло на фоне жаркой погоды, на фоне пониженного атмосферного давления, ведь грозы были не один день. Сопровождались они ливнями, местами с усилением ветра и, возможно, с выпадением града, - рассказала порталу «Комсомольская правда в Коми» начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Напомним также, что погода в очередной раз удивила жителей Коми на прошлой неделе. Ураганы и ливни пронеслись над Сыктывкаром и Ухтой. Видео катаклизмов в очередной раз взорвали соцсети. Обильные осадки, в свою очередь, испытали ливневые системы. По сообщениям жителей, не все они хорошо справляются с потоками воды. В частности, на улице Димитрова в Сыктывкаре можно было некоторое время «любоваться» местным «морем». // www.komi.kp.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.