www.pogodaiklimat.ru


Дожди еще неделю будут заливать Забайкалье

12 июля 2018

Новый мощный циклон пришел в Забайкалье. Дожди будут идти еще минимум неделю. Метеорологи предупреждают о второй волне паводков. В большинстве рек края уровень воды будет расти еще минимум два дня. Местами он поднимется до трех метров. Осадки превратили улицы Читы в бурные потоки, свои дома покинули более трех тысяч человек. В городе закрыты пять детских садов. Коммунальщики круглосуточно откачивают воду из подвалов и ливневых стоков, но вода почти не уходит. Водителей просят не выезжать на улицы. Общественный транспорт ходит с большими задержками.

Во всем Забайкалье действует режим чрезвычайной ситуации. Там размыты дороги, разрушено около 30 мостов. В зоне подтоплений живут более двух тысяч человек. Многие из них остались без света и питьевой воды. Эвакуироваться им помогают спасатели МЧС, на помощь к которым направлен сибирский отряд из 170 человек. За порядком в подтопленных селах следят сотрудники Росгвардии.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.