www.pogodaiklimat.ru


Кабардино-Балкария обеспокоена глобальным потеплением

17 июля 2018

Из-за глобального потепления Кабардино-Балкарская республика, как и многие другие российские регионы, постоянно находится под ударом стихии. «Это глобальное потепление», - прокомментировал глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков происходящее в республике в прямом эфире одного из федеральных телеканалов. «Ледник рядом и мы должны комплексно здесь подходить», - сказал он, отвечая на вопрос ведущего от том, следует ли региону готовиться к новому удару стихии.

Глава региона отметил, что проблема паводков стала актуальна для целого ряда российских регионов. «Вы видите, что происходит и в Сибири, и на Дальнем Востоке», - сказал Юрий Коков. Он напомнил, что республиканские власти предложили пилотный проект для решения проблемы, вызванной глобальным потеплением, в комплексе. Речь идёт об упреждающих мерах, среди которых - берегоукрепительные работы. Глава республики выразил надежду, что программу поддержат на федеральном уровне. // kavkaz.mk.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.