www.pogodaiklimat.ru


В Карпатах проливные дожди разрушили дамбы, дороги и мосты

03 августа 2018

В горных районах Ивано-Франковской области после сильных дождей поднялась вода в реках Черемош и Прут, что повлекло за собой разрушение дорог, мостов, дамб и подтопления домов. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА. "01.08.2018 г., по информации НВ НС Косовской РГА, в результате сильного ливня и поднятия уровня воды в р. Черемош, Рыбница в Косовском районе на автодороге общего пользования государственного значения Р-62 Криворовня — Черновцы в с. Великий Рожин поврежден автомобильный мост; дождевыми потоками повреждено покрытие автодорог общего пользования местного значения Розтоки — Великий Рожин и Розтоки — Барвинков", — говорится в сообщении.

Кроме того, из-за сильного ветра и проливных дождей в речке Прут поднялся уровень воды на 2,5-2,8 м, что привело к полному разрушению откоса дамбы протяженностью 100 метров. "Вероятность прорыва дамбы, что может привести к затоплению поселка Заболотов, составляет 85%", - добавили в ОГА. Кроме этого, из-за непогоды наблюдается подтопление семи хозяйств и смещение почвы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.