www.pogodaiklimat.ru


В Швейцарии наблюдается жара и засуха

07 августа 2018

В Европе вообще и в Швейцарии в частности продолжается экстремальная жара. Дневные температуры приблизились к рекордным показателям. Согласно данным местной метеостанции, в субботу в городе Сьон, столице кантона Вале на юго-западе Швейцарии, температура воздуха в течение дня составляла 36.2°C. Рекорд для этого города - 37.8°C.

В 2003 году было также жаркое и засушливое лето, тогда в юго-восточной Швейцарии температура поднялась до 41.5° С. Не менее жарким было и лето в 2015 году, тогда температура в Женеве составила 39.7°C. Эти цифры можно считать обще-швейцарскими рекордами. Meteonews ожидает, что дневная температура выше 35°C и по меньшей мере 20° C ночью сохранится в стране до среды. Ожидается, что в следующие выходные жара пойдет на убыль, уступив место более привычным летним температурам около 25° C.

Сухое и жаркое лето превратило реки в ручьи и ручейки. В некоторых регионах фермеры начали расселять популяцию местных рыб, чтобы обеспечить ее выживание. На прошлой неделе вертолеты швейцарской армии в аварийном порядке привозили запасы воды для скота, пасущегося на высокогорных пастбищах. Фермеры уже обратились к правительству Швейцарии с призывом помочь. В частности, они требуют сократить налог на импорт сена, поскольку многие крестьянские хозяйства уже были вынуждены использовать зимний запас силоса из-за засушливого лета. // www.swissinfo.ch

Автор комментария: Правдоруб
Жарко, но не экстремально. Бывало и жарче. Идет постепенное снижение глобальной температуры-, хоть и медленное.Почему- то все поясняется ГП. Вот например снег в Норильске в июле(как этот и пред. год) обычное оказывается явление (видимо такое же как снег в Москве в сентябре). А если в этом сентябре выпадет..... А если бы было глобальное похолодание, то жара то же бы считалась ее признаком, нк и бред.
Автор комментария: Правдоруб
И дальше все будет погоняться под ГП, хоть и температура будет постепенно снижаться. Будут выявляться и писаться только теплые аномалии, а холодных - вскольз или вообще не замечать.
Автор комментария: ..........
Я -Синоптик и с этим согласен - с 2020-х будет похолодание.
Автор комментария: Любитель
ГП на залемлі зараз, в мене зими не було цього року, всі 3 місяці були з плюсом, дощі, весною з квітня жара літня була зараз в нас +35 кожен день, за опади взагалі друга історія, хотя в мене на Закарпатті їх має бути достатньо по нормі, але в останні роки ми радіємо одній гроза на два тижні.
Автор комментария: Любитель
За помилки перебачайте
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.