www.pogodaiklimat.ru


В Башкирии непогода обесточила 700 домов, один человек убит молнией

09 августа 2018

С вечера 6 августа до утра 7 августа в центральной части Башкирии прошел сильный ураган. Как сообщает Госкомитет РБ по ЧС, в Иглинском районе шквалистый ветер стал причиной обрыва линий электропередач и падения деревьев. В итоге обесточило 10 многоквартирных и около 700 частных домов в северной и западной части села Иглино.

– Сотрудники Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям оперативно выехали в село в целях оказания помощи энергетикам. Спасателями произведен распил поваленных деревьев для обеспечения доступа к поврежденным электропроводам, оказана помощь в восстановлении поваленных опор ЛЭП, - говорится в сообщении.

Напомним, МЧС по Башкирии объявило штормовое предупреждение. Прогнозировались ливни, грозы, град и усиление ветра до 20 метров в секунду. Ожидается, что такой же характер погоды сохранится и сегодня. Накануне в результате усиления ветра с жилых домов в деревне Осиповка Благовещенского района сорвало кровлю. В одном из домов в поселке потолок обрушился прямо на спящих детей. Также в Баймакском районе крупный град повредил автомобили. // www.gorobzor.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.