www.pogodaiklimat.ru


Ливень затопил Торонто

10 августа 2018

Множество предприятий Торонто было вынуждено приостановить с вою работу в эту среду из-за ливня, который обрушился на город во вторник вечером и повлек за собой затопление дорог и помещений. Метрополитен также частично ограничил движение, по сообщению ТТС, не функционируют станции от Finch West до Wilson. Вода затопила многоквартирные дома и, по крайней мере, в один колледж и больницу. По сообщению министерства окружающей среды Канады, «тропический ливень» медленно перемещается с севера на юг, производя локализованные ливни, которые обрушиваются на небольшие районы.

Служба TTC заявила в твиттере, что необходимо откачать много воды для того, чтобы участок линии 1 снова заработал. Клиентам предлагают воспользоваться услугами GO Transit, чтобы добраться от Downsview Park до Union Station, а также автобусом от станции Wilson. После сильного дождя ТТС также сообщали о задержках в движении маршрута 504, так как, по крайней мере, один новый трамвай застрял в ливневых водах, но регулярное сообщение уже возобновлено.

Полиция Торонто сообщает о закрытии Jane Street в обоих направлениях от Chalkfarm Drive до Wilson Avenue. Автомобилистам настоятельно рекомендуется пройти альтернативный маршрут, потому как время открытия дороги пока неизвестно. George Brown College закрыл свой кампус на набережной в среду из-за сильного затопления первого этажа и нижнего уровня. Больница Humber River Hospital закрыла некоторые помещения: вода проникла в кабинеты, повредила один аппарат МРТ, затопила палаты химиотерапии и фуд-корт. По словам генерального директора больницы, Барб Коллинз, служащие всю ночь пытались справиться с последствиями непогоды.

Тем не менее, некоторые транзитные службы работают нормально. По словам Анны Мари Аикинс, представителя Metrolinx, регулярное обслуживание возобновилось в службе UP Express и GO Transit. Айкинс сказала, что транспортные средства, получившие поломки от ливня, были отремонтированы за ночь, а потому в среду вышли по обычному расписанию. В аэропорту Билли Бишопа Торонто Сити во вторник вечером вода слегка затопила парковку. По данным метеорологической станции аэропорта, там выпало 72 миллиметра дождя, из которых 51 миллиметр выпал за один час. Аэропорт сообщил о нескольких задержанных рейсах и предупредил, что погода может повлиять расписание в среду. // www.torontovka.com

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.