www.pogodaiklimat.ru


Ливневые дожди подтопили запад Грузии

13 августа 2018

Ливневые дожди вызвали подтопления в западной Грузии, вода также залила автомобильные дороги. Дождь пошел в пятницу на рассвете. В Батуми пришлось ограничить движение автотранспорта, затоплены многие магазины на первых этажах домов. С раннего утра на улицах действовали городские службы, прочищающие ливневые канализации. К обеду уровень воды на улицах начал спадать.

Крупная пробка в несколько километров длиной возникла из-за дождя на центральной автомагистрали Батуми-Кобулети из-за того, отдельные участки проезжей части залило водой. В Кобулети ливень затопил дворы, подвалы и первые этажи домов. Непогода, сопровождавшаяся сильным ветром, повредила провода и уронила несколько опор ЛЭП в муниципалитете. В результате без света остались жители примерно десяти сел. Сотрудники энергораспределительных компаний устраняют проблемы.

Стихия осложнила движение транспорта на дорогах в поселках Чакви, Горгадзееби и Махинджаури, через которые проходит центральная автомагистраль. На несколько часов передвижение автотранспорта было ограничено возле здания железнодорожного вокзала в Махинджаури. Ливни в регионе — Самегрело-Земо Сванети. Поднялся уровень воды в реках, так что спасателям пришлось выкачивать воду из домов жителей Зугдиди, Сенаки, Поти, Хоби, Абаша и Мартвили.

Сильный проливной дождь создал проблемы и жителям региона Гурия, где река Супса вышла из своих берегов. В результате оказались затоплены дороги, земельные участки и первые этажи домов в населенных пунктах в районах Озургети и Чохатаури. // tbilisi.media

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.