www.pogodaiklimat.ru


В Японии из-за мощного тайфуна "Симарон" отменили 330 авиарейсов

23 августа 2018

По меньшей мере 333 внутренних рейса отменили авиакомпании в Японии в связи с приближением мощного тайфуна "Симарон" Об этом сообщил в четверг телеканал NHK. Главным образом изменения в расписании коснулись маршрутов, связывающих остров Сикоку, а также западные регионы основного острова Хонсю с другими частями страны. Кроме того, на Сикоку приостановили движение паромов. Жители ряда районов острова заранее получили предупреждения о необходимости подготовиться к возможной эвакуации в случае угрозы оползней и наводнений.

По данным метеорологического управления страны, тайфун приблизится к Сикоку сегодня вечером. Скорость ветра в центральной части тропического шторма составляет 45 м/с. Синоптики прогнозируют, что в течение суток на западе Японии может выпасть от 600 до 800 мм осадков, а в некоторых районах - почти 1000 мм. За последние два месяца на Японию обрушились сразу несколько тайфунов. В начале июля из-за сильного тропического шторма "Прапирун" на западе страны погибли более 220 человек. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.