www.pogodaiklimat.ru


Глава минприроды заявил о реорганизации Росгидромета

29 августа 2018

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин объявил о предстоящей реорганизации Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, известной под более простым названием — Росгидромет. По словам главы минприроды, ведомство модернизирует материально-техническую базу и обновит средства наблюдения.

«Росгидромет будет в дальнейшем реорганизован, у него есть очень хорошая коммерческая составляющая, которая должна непосредственно участвовать в формировании денежных средств, и на эту программу Росгидромет должен обновлять свои источники наблюдения в будущем», — цитирует ТАСС заявление Дмитрия Кобылкина, сделанное в ходе рабочей поездки в Ингушетию.

О необходимости переоснащения Росгидромета на самом высоком уровне говорили уже давно. В январе ведомство объявило о создании системы прогнозирования экстремальных погодных явлений. В её рамках предусмотрены ввод в строй новых метеостанций, установка дополнительных локаторов и разработка нового программного обеспечения. // www.news.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.