www.pogodaiklimat.ru


На восток Приморья в среду обрушатся дожди

04 сентября 2018

Тайфун "Джеби" принесет, по прогнозам синоптиков, сильные дожди на восток и северо-восток Приморского края. Удар стихии ожидается в ночь на среду и днем 5 сентября. На остальной территории края сохранятся небольшие и умеренные дожди. Во Владивостоке ближайшей ночью без существенных осадков, а завтра днём небольшой дождь. Максимальная температура воздуха +19…+22°С, сообщает портал "Примпогода".

В ночь с 4 на 5 сентября стихия начнет оказывать огромное влияние на север Приморского края. Стоит отметить, что за прошедшие сутки меньше всего осадков выпало именно на севере края и на восточном побережье. На остальной территории Приморского края количество осадков варьировалось от 15 до 45 мм. А на отдельных метеостанциях количество дождя достигло критерия опасного явления, 55–80 мм.

Под влиянием интенсивных дождей на реках Приморского края вновь начался подъем уровня воды. К сегодняшнему дню отрезанными от "большой земли" остались поселки Валентин и Преображение. Ранее уже сообщалось о проблемах в восьми муниципалитетах, утром 4 сентября к ним добавилось подтопление в Смоляниново, которое блокировало трассу Артем – Находка.

Во Владивостоке в течение суток шел сильный, временами очень сильный дождь, сопровождаясь при этом сильным ветром. Порывы достигали 20 м/с. Выпало 118 мм. Это порядка 88% от месячной нормы. Максимальная температура воздуха составила +19°С, минимальная +16°С.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.