www.pogodaiklimat.ru


Тропический шторм Гордон угрожает США

04 сентября 2018

Тропический шторм Гордон быстро переместился через Мексиканский залив после усиления порывов ветра до 60 миль/час (96,5 км/час), согласно информации Национального центра ураганов (NHC). Кроме того, ожидается, что при подходе к берегу шторм усилится до урагана и выйдет на сушу. По состоянию на 23:00 понедельника, Гордон находился примерно в 330 милях (531 км) к востоку от устья реки Миссисипи и двигался на северо-запад со скоростью 17 миль в час (27,3 км/час).

Предупреждения об урагане действует от устья Pearl River вдоль границы Миссисипи-Луизиана до границы с Алабамой и Флоридой. Ожидается, что ураган выйдет на берег во вторник вечером. Тяжелые осадки затронут жителей южной Алабамы, южную часть Миссисипи и южную Луизиану. В некоторых районах ожидается до 8 дюймов (20,32 см) осадков. Возможно внезапное наводнение. Национальный центр ураганов предупредил об угрозе для жизни к западу от Шелл-Бич (Луизиана) до острова Дофин (Алабама).

Мэр Нового-Орлеана Латоя Кантрелл выдал чрезвычайное положение для города и сказал, что все городские офисы будут закрыты во вторник. Жители вдоль побережья Миссисипи начали принимать меры предосторожности перед бурей. Агентство по чрезвычайным ситуациям Миссисипи предупредило, что Гордон может выйти на берег в качестве урагана 1 категории во вторник вечером.

Отдел пожарной охраны Билокси будет внимательно следить за низинными районами. Между тем, тропический циклон Флоренция продолжала набирать силу в восточной части Атлантического океана в понедельник, примерно в 980 милях (1577 км) к западу от островов Кабо-Верде. Флоренция двигалась к северо-западу со скоростью около 16 миль в час (25,75 км/час) и максимальным устойчивым ветром 65 миль в час (104,6 км/час). В настоящее время не существует береговых часов или предупреждений.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.