www.pogodaiklimat.ru


Салгир в Симферополе покрылся пеной после дождя

07 сентября 2018

В Симферополе после сильного ливня на поверхности реки Салгир появилась белая пена. В администрации крымской столицы рассказали о причинах такого необычного налета на воде. "Это связано с тем, что сейчас по улицам смыло суглинок (почва, содержащая глину и песок – ред.) и в связи с большим потоком воды, она начинает пениться. Такое явление не связано ни с какими выбросами или химией, или выпадением каких-то специфических осадков в Симферополе", — заверил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб.

В крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, что уже отобраны пробы на уровень pH в реке. "Мы сделали pH (значение кислотности) осадков по нашей метеостанции в Симферополе. Никаких отклонений в сторону кислотности или щелочных дождей нет", — сказала начальник гидрохимической лаборатории гидрометцентра Татьяна Пилипенко. // РИА Крым

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.