www.pogodaiklimat.ru


Ураган Флоренс ослабел, но снова наберет силу

07 сентября 2018

Ураган "Флоренс", сформировавшийся в Атлантическом океане, станет вновь набирать силу в пятницу, в выходные он начнет оказывать влияние на погодные условия в ряде прибрежных штатов США. Об этом сообщил в четверг Национальный центр по наблюдению за ураганами США. Согласно последним данным синоптиков, "Флоренс" ослаб с четвертой до первой категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. Скорость ветра в эпицентре атмосферного явления снизилась до 35,7 м/с. Специалисты центра ранее отмечали, что "Флоренс" может стать самым мощным ураганом в Атлантике в текущем сезоне.

По оценкам центра, "Флоренс" находится в 1685 км к юго-востоку от Бермудских островов и движется в северо-западном направлении со скоростью 4,5 м/с. Согласно прогнозам, ухудшение погоды на островах произойдет в пятницу, а в некоторых прибрежных штатах - в выходные дни. В обоих случаях ожидаются, в частности, сильные волны, которые могут представлять опасность для жизни людей.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.