www.pogodaiklimat.ru


Сель смыл автобус в море в Новороссийске

10 сентября 2018

Сильный дождь в ночь на субботу привел к сходу селя, который смыл в море пассажирский автобус в пригороде Новороссийска, пострадавших нет, сообщили кубанские спасатели. По данным МЧС, после сильных дождей сель объемом около 200 кубометров сошел по устью реки Чухабль на трассу местного значения в селе Широкая Балка. "Этим потоком и был смыт автобус", - цитирует представителя краевого управления ведомства РИА "Новости".

На видео "Автобус смыло в море в Новороссийске", опубликованном на YouTube, автобус погрузился в морскую воду так, что не видно его колес. Высокие волны бьют о расположенный поблизости пирс. Это именно тот автобус, который смыл селевой поток в Широкой Балке, говорится в комментарии на YouTube-канале "Годные новости".

За 12 часов на территорию Центрального, Южного районов и Мысхакского сельского округа Новороссийска выпало более 50 миллиметров осадков. В городе включали предупреждающие сирены. Широкая Балка пострадала больше других частей города. Там ведутся восстановительные работы, одноименное урочище закрыто для посещения. Штормовое предупреждение сохраняется, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Новороссийска.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.