www.pogodaiklimat.ru


Из-за глобального потепления придется стать трезвенниками

17 сентября 2018

Эксперты давно спорят о том, как отразится глобальное потепление на человеке. Вопрос коснулся и потребления населением спиртных напитков, а вследствие этой дискуссии исследователи разобрались, как именно изменится процесс виноделия в мире. Вкратце, эксперты считают, что в будущем истинные гурманы станут абсолютными трезвенниками, и тому есть несколько причин. Палящее солнце станет подарком для дождливых и холодных винных производств, вроде Англии.

Там специалисты смогут использовать более распространённые в мире сорта винограда, которым будет достаточно солнца для правильного созревания. Но если где-то прибыло, то где-то и убудет. Пострадают – буквально высохнут – более тёплые регионы виноделен. В том числе, под ударом окажутся Кубань, и весь Кавказ, и Крым. Почва в данных регионах станет почти непригодной для выращивания чего бы то ни было, а о качественном винограде эксперты советуют забыть.

Но даже если фермеры позаботятся о земле и станут экспериментировать с сортами винограда, получить прежний продукт у них не получится. Палящее солнце просто не позволит развиваться тем кустам, виноград которых при брожении даст пьянящий эффект. Но не чистые на руку виноделы могут размешивать продукт спиртом. В результате, земляне, любящие вино, вынуждены будут стать трезвенниками. Следует также отметить, что пострадает катастрофическое количество производств, большинство которых расположены именно в солнечных районах Земли.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.