www.pogodaiklimat.ru


В Нигерии объявлена национальная катастрофа из-за наводнений

19 сентября 2018

Из-за сильных наводнений, которые унесли жизни 100 человек, власти Нигерии объявили о "национальной катастрофе". Об этом сообщает CNN со ссылкой на правительство Нигерии. "По словам чиновников, в Нигерии объявлена "национальная катастрофа" из-за сильных наводнений, которые привели к гибели не менее 100 человек в нескольких штатах", - говорится в сообщении.

Тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома после нескольких недель сильных проливных дождей в центральных и южных штатах, отмечает нигерийская чрезвычайная служба NEMA. Две самые большие реки Нигерии вышли из берегов, разрушая на своем пути дома в центральной части страны. NEMA предупреждает, что ситуация может ухудшиться, поскольку уровень воды продолжает подниматься в городе Локойя, столице штата Коги, который расположен в районе слияния рек Нигер и Бенуэ.

"Пять чрезвычайных оперативных центров были созданы для координации операций по поиску и спасению и предоставлению гуманитарной помощи вынужденно перемещенным в результате наводнения лицам", - сказал официальный представитель NEMA Санти Датти. Президент страны Мухаммаду Бухари одобрил предоставление $8,2 миллиона для помощи пострадавшим от наводнения. Сезон дождей обычно длится в Нигерии с июля по сентябрь, почти каждый год страна страдает от наводнений. Как сообщалось ранее, десять человек погибли в результате наводнений в нигерийском штате Кебби.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.