www.pogodaiklimat.ru


Официально лето 2018 года стало рекордно теплым в Ирландии

20 сентября 2018

Метеорологическая служба Ирландии Met Eirrean официально объявила, что лето 2018 года было самым жарким на острове с начала наблюдений. Вторым рекордом стал самый длительный период без дождей (53 дня) с 22 мая по 14 июля на остров не упало и капли дождя. Была, так же максимальная средняя температура в этом столетии, так в Oak Park, Карлоуб средняя температура лета составила 16.8 градусов по Цельсию. А самая высокая температура была зафиксирована в аэропорту Шеннона, где воздух 28 июня прогрелся до 32 градусов, что соответствует абсолютному рекорду 1976 года.

Метеостанции Феникс Парка в Дублине и Casement Aerodrome зафиксировали всего 29 дождливых дней, засушливое лето было подтверждено и в районе Корка. Единственным графством, где среднее количество осадков составило норму стал Донегал. Как заявляют в Met Eirrean жаркое лето стало результатом области высокого давления, которая находилась над Атлантикой все летние месяцы. По мнению специалистов, такая ситуация может сохранится и в ближайшие годы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.