www.pogodaiklimat.ru


Липецкие метеорологи помогли разоблачить аферистов

20 сентября 2018

Межрайонная природохранная прокуратура Липецка проверила факты, которые излагались в заявлении нынешнего гендиректора «Липецкводоканала». Суть обращения состояла в том, что бывшим руководителем были подписаны акты оказанных услуг на 4 млн 950 тыс. рублей, а работы по указанным видам не были проведены. В процессе проверки правоохранители установили, что подрядчики по договору, заключенному с липецким водоканалом в декабре 2016 года, должны были обезвредить иловый осадок в городе Данкове Липецкой области на очистных сооружениях. Такого рода отходы относятся к четвертому классу опасности, и при работе с ними требуется лицензия, которой у организации-контрагента не имелось.

Судя по документам, спустя лишь две недели после заключения договора экс-директором «Липецкводоканала» были завизированы акты исполненных работ на общую сумму 4,950 млн рублей. Сотрудникам прокуратуры удалось выяснить у метеорологов, что в эти дни глубина почвенного промерзания достигла 32 см, а толщина снега была 9-15 см. При названных условиях, по расчетам экспертов, в новогодние дни рабочие должны были трудиться не менее 10 часов, обрабатывая при этом 500 и более тонн ила в час. Подобная интенсивность работы была признана фактически невозможной.

Опрос сотрудников данковского комплекса очистки показал, что таких работ в обозначенный период не проводилось. Все признаки указали на мошеннические действия, поэтому было инициировано дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Выявляются лица, причастные к афере. // www.sm-news.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.