www.pogodaiklimat.ru


Над Сызранью неожиданно грянул гром

21 сентября 2018

Ночная гроза в Сызрани оказалась полной неожиданностью для синоптиков. Грозовой фронт, по прогнозу, должен был пройти в стороне от города. Однако частые раскаты грома и сверкание молний наблюдались около полуночи по меньшей мере в трех районах Сызрани: в центре, в Юго-Западном и районе Засызран. В течение нескольких минут были слышны громкие громовые раскаты, после чего на Монгоре местами прошел непродолжительный дождь.

- Даже дождем это назвать сложно, - прокомментировали природное явление в сызранской метеостанции, - так - немного смочена земля, осадки накрыли небольшую часть Юго-Западного района. Как пояснили синоптики, у них пока нет информации о том, что гроза могла пройти в других, отдаленных от центра районах города: ведется мониторинг. Но, как пояснила руководитель станции Людмила Карсунцева, полуночная гроза стала неожиданным явлением:

- Мы знаем, что грозы ожидались местами в Самарской области, но, судя по прохождению атмосферного фронта, Сызрань должна была оказаться в стороне от них, - уточнила Людмила Карсунцева. - Осенние грозы, как правило, провоцируются прохождением грозовых фронтов, свойственных этому времени года. Но ночная гроза, в какой-то мере, стала неожиданной: грозовой фронт прошел локально, неширокой полосой. В ближайшее время грозы в Сызрани маловероятны. // www.ktv-ray.ru

Автор комментария: Mapк
Правильное название этого города - Изморось.
Автор комментария: Идеальный год
-13.0° -6.5 ОХ <br>-3.0° +3.7 Т <br>-0.8° +0.2 Н+ <br>+7.2° +0.5 Н+ <br>+16.0° +2.8 Т <br>+16.0° -1.0 Н- <br>+21.0° +1.8 Т <br>+19.0° +2.0 Т <br>+13.0° +1.7 Т <br>+3.0° -2.6 Х <br>+0.8° +2.0 Т <br>-7.2° -2.0 Х
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.