www.pogodaiklimat.ru


Украинские синоптики прогнозируют холодный октябрь

25 сентября 2018

Октябрь не за горами. Какой погодой порадует жителей Украины второй месяц осени и приближающаяся зима, мы узнали от синоптика Леонида Горбаня. Уже в первую неделю октября Украину накроют заморозки и дожди. Октябрь планирует быть не по-осенне холодным месяцем. Запасайтесь горячими напитками, подготовьте теплые вещи и встречайте осень с радостью в любую погоду!

"С 1 по 9 октября дневная температура будет порядка 19-23 градуса, затем к 10 октября будет резкое снижение температуры – до 11-13 градусов выше нуля", - сообщил синоптик Леонид Горбань. Также в этот период обещают сильные бури и дожди. А к 14-16 числу ожидается повторное снижение температуры – до 7-10 градусов тепла, что будет сопровождаться обильными осадками, и такая температура будет держаться до конца месяца, а в некоторые дни температура будет понижаться до 4-5 градусов", - спрогнозировал синоптик.

"Первых заморозков стоит ожидать 9-10 числа, а вторые придут 16-17 октября", - отметил он. Несмотря на столь холодный октябрь, приближение зимы будет не скорым. Ноябрь ожидается теплым, а декабрь пройдет в оттепелях. "Серьезные морозы нас ждут с 3 по 15 февраля - будет 20-25 градусов мороза, также в районе 20-27 января тоже будут морозы. А до 20 января будет даже тепло", - сказал он.

"В дальнейшем остаются сомнения, как будут развиваться события, но скорее всего, несколько дней будут прохладными с дождями, а в дальнейшем температура будет немного повышаться", - добавил синоптик.

Автор комментария: TornadoF5
Этот Горбань вообще не синоптик, а шарлатан, который себя распиарил и теперь чушь несёт всякую. По всем моделям октябрь как раз ожидается тёплым, а не холодным.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.